Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

среда, 21 апреля

облачно с прояснениями+5 °C

Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»

22 окт. 2020 г., 13:20

Просмотры: 827


Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» - ежегодное системное мероприятие в сфере культуры и искусства Московской области.
Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»

XIV Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» в 2020 году запланирован с 23 по 30 октября 2020 года на сценических и внесценических площадках г.о. Долгопрудный.

Афишу Фестиваля составляют очные и онлайн мероприятия. Участниками конкурсной программы 2020 года будут коллективы профессиональных театров Серпухова, Воскресенска, Малаховки, Чехова, Королева, Пушкино, Сергиева Посада, Химок, Дмитрова, Ивантеевки, Долгопрудного, а также Областные театры Московской области: ТЮЗ (художественный руководитель Нонна Гришаева), Театр драмы и комедии (директор Александр Морозов), Театр кукол (директор Олег Лабозин). Во внеконкурсной программе представлены театральные коллективы г. Москвы и Мурманский областной драматический театр.  

На фестивале организован расширенный блок мероприятий профессионального общения как очного, так и онлайн формата (лекции, тренинги, мастер-классы, презентации и др.), деятелей искусства Российской Федерации, а также Дании, Нидерландов, Италии, Франции.

Компетентное жюри, прежде чем определить Лауреатов конкурсных номинаций, обязательно встретится с коллективами-участниками для профессионального диалога.

Приглашаем вас принять участие в XIV Областном театральном фестивале «Долгопрудненская осень», в режиме реального и виртуального посещения мероприятий фестиваля. Учредители фестиваля – Министерство культуры Московской области, Администрация г. Долгопрудного, Долгопрудненский театр «Город».

Мы приглашаем на самые активные профессиональные театральные коллективы Подмосковья и других регионов, на современных деятелей искусства и Мастеров своего дела из разных стран! В течение года мы тщательно планируем и составляем афишу фестиваля. Выработанная стратегия отбора коллективов-участников из года в год помогает нам организовывать и проводить успешное мероприятие регионального масштаба, входящее в список важнейших культурных событий Подмосковья.

В год 75-летия Великой Победы Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» акцентным делает направление «75 лет мира!».

Афиша

XIV Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» - 2020 

Очные мероприятия

Дата

Спектакль

Начало спектакля

21

среда

На внесценическом пространстве.

Проект «Город читает!».

Тема: Обзор пьес XIVОбластного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень»-2020.

 «Навстречу фестивалю!»

Ведущий: артист Галина Королева

19.00-20.00

По ФЗ 12+.

Рекомендованный театром возраст 12+.

Общедоступное мероприятие.

23

пятница

Внесценическое пространство.

Пресс-подход

16.30-17.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

23

пятница

Основная сцена.

Торжественное открытие

XIV Областного театрального фестиваля

«Долгопрудненская осень» -2020

17.00-17.30

По ФЗ 12+.

Рекомендованный театром возраст 12+.

 

23

пятница

Основная сцена.

Серпуховский музыкально-драматический театр, г. Серпухов

Спектакль «Завещание целомудренного бабника», А. Крым

Режиссер-постановщик Павел Цепенюк

 

17.30-20.20

С 1-м антрактом

По ФЗ 16+;

Рекомендованный театром возраст 16+

Цена билета 300р;

23

пятница

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля «Завещание целомудренного бабника»

 

20.40-21.10

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

24

суббота

Основная сцена.

Театр ростовых кукол «Софит»,

г. Воскресенск

Спектакль «Разноцветные сказки тетушки Совы», И. Гончарова

Режиссер-постановщик Ирина Гончарова

 

12.00-13.00

Без антракта

По ФЗ 0+;

Рекомендованный театром возраст 2+

Цена билета 300р;

24

суббота

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Разноцветные сказки тетушки Совы»

 

13.20-13.50

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

24

суббота

Основная сцена.

Театр Гильдии драматургов России,

г. Москва

Спектакль «Дорогая моя, я умру без тебя», А. Фомина

Режиссер-постановщик Анна Куликова

 

15.00-16.00

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

24

суббота

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Дорогая моя, я умру без тебя»

 

16.20-16.50

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

24

суббота

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Мастер-класс

Екатерина Сенченко, г. Мурманск.

Актриса, режиссер, участник и Лауреат театральных фестивалей

 

17.00-17.40

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

24

суббота

Основная сцена.

Театр АТР, г. Москва

Лауреат Открытого областного театрального фестиваля «Долгопрудненская весна»-2020

Спектакль «Контрабас», П. Зюскинд

Режиссер-постановщик Диляра Муравицкая

 

19.00-20.10

Без антракта

По ФЗ 16+;

Рекомендованный театром возраст 16+

Цена билета 300р;

24

суббота

Внесценическое пространство

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Контрабас»

 

20.30-21.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

25

воскресенье

Основная сцена.

Московский областной государственный театр кукол, г. Москва

Спектакль «Африканские сказки»,

Р. Киплинг, инсц. Д. Казачук

Режиссер-постановщик Денис Казачук

 

12.00-12.40

Без антракта

По ФЗ 0+;

Рекомендованный театром возраст 4+

Цена билета 300р;

25

воскресенье

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Африканские сказки»

 

13.00-13.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

25

воскресенье

Основная сцена.

Долгопрудненский театр «Город»,

г. Долгопрудный

Спектакль «Аленький цветочек»,

С. Аксаков

Режиссер-постановщик Антон Преснов

В рамках проекта «Культура малой Родины», реализуемого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

19.00-20.30

С 1-м антрактом

По ФЗ 6+;

Рекомендованный театром возраст 6+

Цена билета 300р;

25

воскресенье

Внесценическое пространство

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Аленький цветочек»

 

20.50-21.20

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

26

понедельник

Основная сцена.

Камерный драматический театр «Витражи», г. Малаховка

Спектакль «Золотая антилопа»,

по мотивам индийской сказки

Режиссер-постановщик Наталья Корнева

12.00-12.45

Без антракта

По ФЗ 6+;

Рекомендованный театром возраст 5+

Цена билета 300р;

26

понедельник

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Золотая антилопа»

 

13.05-13.35

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

26

понедельник

Основная сцена.

Детская Школа театральных искусств «СемьЯ», гр. «Арлекин». Учебный театр «Перевоплощение», г. Долгопрудный

Спектакль «Чучело»,

В. Железников

Режиссеры-постановщики Елена Кутейникова, Андрей Люосев, постановщик трюков Никита Белов

15.00-16.10

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

26

понедельник

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Чучело»

 

16.30-17.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

26

понедельник

Основная сцена.

Чеховский городской театр, г. Чехов

Спектакль «Сильвия»,

по мотивам пьесы Альберта Генри

Режиссер-постановщик Наталия Лобанова

19.00-21.20

С 1-м антрактом

По ФЗ 18+;

Рекомендованный театром возраст 18+

Цена билета 300р;

26

понедельник

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Сильвия»

 

21.40-22.10

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

27

вторник

Малая сцена

Московский областной театр драмы и комедии, г. Ногинск

Спектакль «Свадьба», А. Чехов

Режиссер-постановщик Николай Дручек

 

13.00-14.30

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

27

вторник

Внесценическое пространство

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Свадьба»

 

14.50-15.20

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

27

вторник

Основная сцена

Театр юного зрителя, г. Королев

Спектакль «Золотой цыпленок»,

В. Орлов

Режиссер-постановщик Сергей Пименов

16.00-17.30

С 1-м антрактом

По ФЗ 0+;

Рекомендованный театром возраст 3+

Цена билета 300р;

27

вторник

Внесценическое пространство

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Золотой цыпленок»

 

17.50-18.20

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

27

вторник

На сцене ДК «Вперед».

Пушкинский музыкальный театр,

г. Пушкино

Спектакль «Севастопольский вальс»,

музыка Константин Листов, либретто Юлий Анненков и Елена Гальперина

Режиссер-постановщик Борис Урецкий

19.00-21.40

С 1-м антрактом

По ФЗ 14+;

Рекомендованный театром возраст 14+

Цена билета 300р;

27

вторник

Основная сцена.

Театр-лаборатория «S.T.E.R»,

г. Москва

Спектакль «Восточная повесть»,

По мотивам М.Ю. Лермонтова «Демон»

Режиссер-постановщик Алексей Гусаров

19.30-20.50

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

27

вторник

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Восточная повесть»

 

21.10-21.40

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

27

вторник

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Севастопольский вальс»

 

21.50-22.20

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

28

среда

Основная сцена.

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег»,

г. Сергиев Посад

Спектакль «Телеграмма»,

К. Паустовский

Режиссер-постановщик Мария Журавлева

15.00-16.00

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

28

среда

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Телеграмма»

 

16.20-16.50

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

28

среда

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения.

Лекция-размышление

«Национальная русская идея – она в языке»,

автор Лидия Богова, член жюри,

кандидат филологических наук, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, театровед, помощник художественного руководителя театральной школы

Олега Табакова.

 

 

17.30-18.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

28

среда

Основная сцена.

Химкинский драматический театр

«Наш дом», г. Химки

Спектакль «С любовью…Д.Э.»,

Л. Гольдштейн

Режиссер-постановщик Сергей Постный

19.00-20.40

Без антракта

По ФЗ 16+;

Рекомендованный театром возраст 16+

Цена билета 300р;

28

среда

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«С любовью…Д.Э.»

 

21.00-21.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

29

четверг

Основная сцена.

Театр «Зазеркалье», г. Серпухов

Спектакль

«Красная шапочка & Серый волк»,

либретто Наталья Кузьминых

Режиссер-постановщик

Оксана Кудрявцева

12.00-13.00

Без антракта

По ФЗ 4+;

Рекомендованный театром возраст 4+

Цена билета 300р;

29

четверг

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Красная шапочка & Серый волк»

 

13.20-13.50

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

29

четверг

Площадка определяется.

Московский Областной Государственный Театр юного зрителя,

г. Москва

Спектакль

«Каникулы Бонифация», Ф.Хитрук, инсц.  Ю.Алесин

Режиссер-постановщик

Юрий Алесин

16.00-16.50

Без антракта

По ФЗ 0+;

Рекомендованный театром возраст 3+

Цена билета 300р;

29

четверг

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Каникулы Бонифация»

 

17.10-17.40

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

29

четверг

Основная сцена.

Дмитровский драматический театр «Большое гнездо», г. Дмитров

Спектакль

«Здравствуйте, я ваша тетя», Б. Томас

Режиссер-постановщик

Дмитрий Юмашев

19.00-21.10

С 1-м антрактом

По ФЗ 6+;

Рекомендованный театром возраст 10+

Цена билета 300р;

29

четверг

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Здравствуйте, я ваша тетя»

 

21.30-22.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

30

пятница

Основная сцена.

Музыкально-Драматический театр

 (Центр культуры и искусств

им. Л.Н. Кекушева), г. Ивантеевка

Спектакль

«Очень Хитрая Лиса», О. Емельянова

Режиссер-постановщик

Евгений Болучевский, Людмила Геника

11.00-11.45

Без антракта

По ФЗ 0+;

Рекомендованный театром возраст 5+

Цена билета 300р;

30

пятница

Основная сцена.

Музыкально-Драматический театр

 (Центр культуры и искусств

им. Л.Н. Кекушева), г. Ивантеевка

Спектакль

«Это, девушки, война», Т. Дрозд

Режиссер-постановщик

Евгений Болучевский, Людмила Геника

14.30-15.50

Без антракта

По ФЗ 12+;

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета 300р;

 

 

 

30

пятница

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектаклей

«Очень Хитрая Лиса»,

«Это, девушки, война».

 

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

30

пятница

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Презентация Репертуарной политики Долгопрудненского театра «Город»

 

17.00-17.20

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие

30

пятница

Внесценическое пространство.

Формат профессионального общения

Круглый стол по итогам фестиваля.

Ведущий – театральный критик и аналитик театра, менеджер высшей квалификации в сфере культуры, Лауреат Всероссийского проекта «Профессиональная команда страны», дважды дипломант Премии Сергея Дягилева, лауреат Премии Петра Бажанова, обладатель Знака «Благодарю» Губернатора Московской области,

член правления Международного театрального фестивального союза, генеральный продюсер и программный директор Федерального фестиваля «Театральный Олимп» и других крупных фестивалей России, генеральный директор Творческо-координационного центра «ТЕАТР-ИНФОРМ», г. Москва,

председатель жюри

О.В. Сенаторова

17.30-18.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие

30

пятница

Внесценическое пространство.

Пресс-подход.

18.30-19.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

30

пятница

Основная сцена.

Торжественное закрытие

XIV Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень» -2020.

19.00-20.30

По ФЗ 12+.

Рекомендованный театром возраст 12+.

Цена билета -300 р.

Для коллективов-участников вход свободный.

 

Онлайн-мероприятия

Дата

Спектакль

Начало спектакля

25

воскресенье

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Советы профессионала: особенности работы в онлайн-режиме».

Спикер Комарова Анна, г. Долгопрудный.
Шеф-редактор отдела программ и спецпроектов телеканала «Долгопрудный», ведущая тематических эфиров, опыт работы в «новостях» более 10 лет.

12.00-12.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

25

воскресенье

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Формы театра в эпоху коронавируса».

Спикер Сердечная Вера, г. Краснодар.
Кандидат филологических наук, театральный критик. Ридер драматургических конкурсов «Ремарка», «Любимовка», член жюри конкурса «Исходное событие — XXI век». Научный редактор издательства «Аналитика Родис». Член Ассоциации театральных критиков. Член Экспертного совета Национальной премии "Золотая Маска" (2019/2020); Куратор программы "Золотая маска" (2019/2020).

14.00-14.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

25

воскресенье

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город», прямой эфир.

«Современная режиссура массовых мероприятий».

Спикер Андреева Олеся. Креативный директор журнала «Moda topical», активный участник государственных программ и проектов в сфере культуры и искусства, помощник режиссера специальных программ в Кремлевском дворце, программ Росатома, мэрии Москвы.

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

26

понедельник

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Проектная деятельность СТД РФ».

Спикер Дмитрий Мозговой, г.Москва.

Заместитель председателя СТД РФ, арт-директор фестивалей молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» и «АРТМИГРАЦИЯ»-детям, арт-директор Международной летней театральной школы СТД РФ, ведущий программы «Мозговой штурм» на радио «Культура», член экспертных советов грантовых программ Министерства культуры РФ и департамента культуры города Москвы.

12.00-12.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

26

понедельник

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Актуальные вопросы организации публичных мероприятий».

Спикер Данила Косенков, г. Москва.

Режиссер-постановщик, хореограф-постановщик, ученик хореографа Бенни Белла (США), обучался у преподавателей школы «Моник Паньо» Франция, креативный продюсер ивентов различного масштаба, режиссер-постановщик, креативный продюсер «Мисс Москва»-2020.

14.00-14.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

26

понедельник

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Работать над собой!».

Спикер Дмитрий Халаджи, г. Москва.

Артист, Лауреат литературной премии «Золотое перо Руси», внесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор и исполнитель 63 рекордов.

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

27

вторник

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Театроведение как наука».

Спикер Азеева Ирина, г. Ярославль.

Проректор по научной и творческой работе в ЯГТИ, заведующая кафедрой общих гуманитарных наук и театроведения, кандидат культурологи, доцент, заслуженный работник высшей школы России, член СТД.

12.00-12.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

27

вторник

Реалити-общение со зрителями.

ZOOM-платформа.

Инстаграм Театр «Город»,  ютуб-канал запись.

«Человек искусства – человек мира».

Спикер Косенкова Вероника,

г. Москва.

Заслуженный деятель искусств РФ, автор оригинальной системы воспитания голоса «МЕТОНИКА», режиссер, актриса, педагог, создатель театра «НИКИНДОМ».

Спикер Жан-Люк Бансар, Франция.

Актер театра «Дю Тируар», Франция.

14.00-14.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

27

вторник

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Искусство дарить радость»

Спикер Юрий Сучков, г. Москва.

Советский и российский артист цирка и кино, в прошлом-член правления Союза цирковых деятелей России.

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

28

среда

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Стиль жизни: две страны».

Спикер Зуева Дарья, Нидерланды.

Актриса театра и кино, педагог, 23 года профессиональной работы с голосом, более 100 учеников. Россия: от Москвы до Камчатки, Италия, Мексика, Нидерланды.

12.00-12.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

28

среда

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Активная молодежь в современной культуре».

Спикер Солонкин Александр, г. Москва.

Председатель Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, президент МОО «Независимая молодежь».

14.00-14.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

28

среда

Ютуб-канал театра «Город».

Видеозапись.

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег»,

г. Сергиев Посад

Спектакль «Телеграмма»,

К. Паустовский

Режиссер-постановщик Мария Журавлева

15.00-16.00

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

28

среда

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Особенности развития русскоязычных театров во Франции. Организация творческих фестивалей, учебных программ, мастер-классов и конкурсов в русскоязычной среде».

Спикер Людмила Дробич, Франция.

Руководитель Международного товарищества Русскоязычных детских театров, создатель и руководитель русского детского театра «Апрелик» во Франции.

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

28

среда

ZOOM-платформа.

Формат профессионального общения

Обсуждение членами жюри

спектакля

«Телеграмма»

16.40-17.10

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Вход по приглашению.

29

четверг

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Профессия: артист театра и кино».

Спикер Вадим Дубровин, г. Москва.

Артист театра мюзикла, исполнитель главных ролей в сериалах канала ТНТ, основатель школы актерского мастерства «Мастерская Артист».

12.00-12.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

29

четверг

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Театр. Ялта. Чехов», посв. 120 лет МХТ им. А.П. Чехова, 160 лет со дня рождения А.Чехова.

Спикер Елена Шумакова, г. Ялта.

Научный сотрудник Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника А.П. Чехова.

14.00-14.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

29

четверг

Реалити-общение со зрителями.

Инстаграм Театр «Город»,  прямой эфир.

«Обзор актуально тематики и проблем в современной драматургии»,

Спикер Верясова Дарья, г. Абакан, г. Москва. Лауреат Международной литературной премии им. И. Анненского,

Международного конкурса драматургов «Евразия», Литературной премии фонда В. П. Астафьева, «Пушкин в Британии», «Илья-премия», дипломант Международного конкурса современной драматургии «ИСХОДНОЕ СОБЫТИЕ — XXI ВЕК»  и др. Автор книг стихов, прозы, пьес. Пьесы поставлены профессиональными и самодеятельными коллективами Москвы, Нижнего Тагила, Твери, Нижнего Новгорода, Прокопьевска, Кирова, Екатеринбурга, Красноярска, Мурманска, Луганска. Создатель сайта, посвященного подвигу Зои Космодемьянской, Веры Волошиной и других героев воинской части № 9903.

16.00-16.30

По ФЗ 12+

Рекомендованный театром возраст 12+

Общедоступное мероприятие.

 

Обсудить тему

Введите символы с картинки*