Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно08 сент. 2020 г., 10:58
Просмотры: 253
За 8 месяцев текущего года в городском округе Долгопрудный на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» зарегистрировано 1 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в котором пострадал 1 ребенок.
В первые дни занятий инспекторы ГИБДД проведут во всех образовательных организациях округа профилактические беседы с детьми по соблюдению правил поведения на дороге, особое внимание будет обращено на правила движения для пешеходов и кто передвигается на средствах индивидуальной мобильности (СИМах): самокатах, электросамокатах, моноколесах и др., а также инспекторы напомнят детям про правила движения для велосипедистов.
Нахождение детей на улице и их передвижение должны контролироваться родителями. Перед каждым выходом ребенка на улицу, рекомендуем родителям напоминать ребенку о безопасном поведении на дороге, а при передвижении в темное время суток просим обеспечить детей световозвращающими элементами.
Кроме этого в этот период пристальное внимание инспекторы ДПС обратят на водителей мототранспорта и пресечение нарушений управления несовершеннолетними скутерами, мопедами и питбайками. В связи, с чем просим родителей более ответственно рассмотреть вопрос покупки подросткам мототехники и оценить возможные последствия такого шага.