Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно20 нояб. 2019 г., 18:49
Просмотры: 13905
«За вчерашний день это была уже вторая трагедия на железной дороге, и восьмая – в этом году, - сообщил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин. – Около 11 утра к нам позвонили из Лобни и попросили помощи наших спасателей. Там произошло ЧП: на железнодорожном переезде был сбит электропоездом человек».
В Долгопрудном на место происшествия выехала следственная группа для установления обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Помните: железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила безопасности: переходить ж/д пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива. И, конечно, в это время ни в коем случае нельзя слушать музыку через наушники, пользоваться гаджетами. Все это может привести к трагедии.
Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!