Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно20 янв. 2021 г., 12:00
Просмотры: 199
Тахограф – это техническое средство контроля, обеспечивающее непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей.
В соответствии с Приказом Минтранса России, автобусы и грузовики, находящиеся в эксплуатации у индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, подлежат оснащению тахографами.
Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или)пассажиров без тахографа влечет наложение административного штрафа:
— на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей;
— на должностных лиц — от 7 до 10 тыс. рублей,
— на индивидуальных предпринимателей — от 15 до 25 тыс. рублей;
— на юридических лиц — от 20 до 50 тыс. рублей.
Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и(или)пассажиров, установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа:
— на водителя в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей;
— на должностных лиц – от 7 до 10 тыс. рублей;
— на индивидуальных предпринимателей — от 15 до 25 тыс. рублей;
— на юридических лиц — от 20 до 50 тыс. рублей.