Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно12 сент. 2014 г., 9:50
Просмотры: 2048
Рейтинг городских парков начали составлять в Подмосковье 1 июня этого года, все парки оценивали по специальной шкале с привлечением экспертов из Высшей школы урбанистики. Рейтинг составляли в три этапа.
Первый этап рейтингования парков прошел в июне, результаты вызвали активное обсуждение среди жителей Подмосковья. Второй этап состоял в рейтинговании парков на основе опросов посетителей по специальной многоуровневой анкете, к этой работе присоединились более 100 волонтеров Московской области. На третьем этапе по специально разработанной методике была оценена эффективность работы дирекции парков.
По итогам всех этапов рейтингования составлен единый рейтинг парков, включающий комплексную оценку инфраструктуры, мнение жителей и оценку работы дирекций парков. По объединенным трем критериям лучшими оказались парки в городах Кашира, Коломна, Егорьевск и Долгопрудный. Худшими парковыми территориями признаны парки в Малаховке, Климовске и Воскресенске.
Парки-лидеры имеют насыщенную инфраструктуру. Во многих парках установлены камеры видеонаблюдения, их территории охраняются.