Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно26 июля 2021 г., 14:27
Просмотры: 58
Людмила НИКИТИНА. Фото Алексея КОРСАКОВА.
Сейчас на участке «Учебный корпус» ведется монтаж опалубки, армирование плит перекрытия четвертого этажа, армирование, бетонирование, а также монтаж и демонтаж опалубки вертикальных конструкций кровли.
Первый этаж возводится на участке «Кампус». На нем продолжается армирование и бетонирование внутренних конструкций, в том числе – плит перекрытий. Осуществляется монтаж и демонтаж опалубки.
На участке «Технопарк» продолжаются работы по доработке котлована до проектных отметок: строители укладывают выравнивающую песчаную подушку, производят бетонную подготовку, занимаются оклеечной гидроизоляцией.
Помимо этого, идет укладка защитной цементно-песчаной смеси и армирование фундаментной плиты.
Отметим, что на участке «Котельная» все работы нулевого цикла завершены в полном объеме.
Всего в строительстве задействованы 178 человек, 14 инженеров и 13 единиц техники. План, установленный с 16 по 23 июля, выполнен в полном объеме.
В рамках поэтапного плана ввода объектов, строительство начальной школы и котельной будет завершено в августе следующего года, а возведение технопарка и кампуса – в августе 2023 года.
Никитина Людмила Георгиевна, Корсаков Алексей Владимирович