Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно29 мая 2020 г., 15:26
Просмотры: 358
Она была образована в 1979 году по решению Городского Совета депутатов на базе пяти массовых библиотек. В ее состав вошли городские библиотеки: № 1, 2, 3, детская городская библиотека и Шереметьевская поселковая библиотека.
Основателем библиотечной системы стала заслуженный работник культуры Московской области Валентина Шарапова. Она была директором более 20 лет.
В последующие годы учреждением руководила Зоя Евдокимова и Елена Добросмыслова, а с 2017 года библиотечной системой заведует Ирина Нечаева.
В настоящее время фонд главной читальни города насчитывает около 120 тысяч единиц, в библиотеке трудятся 13 человек.
Стоит отметить, что в 2019 году по итогам Независимой оценки качества ДЦБС вошла в Топ-10, заняв 4 место среди 159 учреждений культуры и искусства Подмосковья. Кроме этого в прошлом году директор Ирина Нечаева заняла второе место среди руководителей по итогам регионального Рейтинга библиотек.
На счету нашего учреждения множество побед в различных областных проектах и конкурсах.
Мы от всей души поздравляем коллектив с праздником! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и новых достижений!