Яндекс.Погода

четверг, 13 декабря

небольшой снег-2 °C

Онлайн трансляция

Специалист из Долгопрудного занял первое место в Национальном чемпионате профессионального мастерства

28 мая 2015 г., 12:08

Просмотры: 244

Лучший в обслуживании авиацилнной техники из Долгопрудного По итогам Финала III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам Worldskills сборная Московской области завоевала медали в 12 компетенциях: 4 - «Золото», 6 - «Серебро» и 2 - «Бронза».

19–23 мая в Казани при поддержке Минобрнауки России, Минтруда России, Минпромторга России и Агентства стратегических инициатив (АСИ) прошел Финал III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills - 2015. Организаторами соревнований являются Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Россия» и Правительство Республики Татарстан. Цель проведения Финала III Национального чемпионата - повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Чемпионат проводился по компетенциям (41 конкурсная и 14 презентационных), в нем приняли участие более 500 участников и экспертов из большинства субъектов РФ.

В Казань прибыло сотни участников и экспертов со всех регионов России. Всего в Финале приняла участие 519 конкурсантов, из них 13 конкурсантов из Марокко, Израиля и Финляндии, 30 конкурсантов из стран СНГ (Беларусь, Казахстан).

Честь Московской области отстаивали 30 конкурсантов по 18 компетенциям (17 основных и 1 презентационная).

1 место в компетенции «Обслуживание авиационной техники» занял Евгений Петров , Авиационный техникум, г. Долгопрудный.