Яндекс.Погода

воскресенье, 22 июля

ясно+22 °C

Онлайн трансляция

Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо среди слепых

08 авг. 2017 г., 18:40

Просмотры: 227

В английском Уолсолле завершился чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях принимали участие свыше 100 спортсменов из 17 стран.

В составе сборной команды России выступали три подмосковных спортсмена: Абдула КурамагомедовМалик Курбанов и Шахбан Курбанов.

По итогам соревнований в весовой категории до 100 кг Малик Курбанов завоевал серебряную медаль. Абдула Курамагомедов выиграл бронзу.

В командных соревнованиях сборная команда России завоевала третье место. В медальном зачете российские спортсмены стали вторыми, завоевав три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Отметим, что чемпионат Европы является одним из первых крупных событий паралимпийского цикла Токио-2020.