Старшее поколение идет на выборы как на праздник
В воскресенье, 19 сентября, проходит заключительный день выборов депутатов в Госдуму и Мособлдуму. Председатель УИК № 347 в школе № 6 г. Долгопрудного Наталья Якушева рассказала о явке избирателей.
– Выборы проходят в штатном режиме. Серьезных нарушений нет. К утру третьего дня голосования наш участок посетили более пятисот человек. В воскресенье, 19 сентября, мы ожидаем большего количества голосующих, потому что многие горожане возвращаются с дач.
На территории участка № 347 в течение трех дней работает буфет, дежурит врач. Избиратели могут проверить давление, получить медицинские рекомендации.
Сотрудники комиссии также помогают жителям проголосовать, не выходя из своей квартиры.
– Поскольку наш УИК находится в районе старого города, здесь проживает много пожилых, инвалидов, – отметила Наталья. – В первый день, 17 сентября, мы получили семь заявок от желающих проголосовать на дому. Люди очень дружелюбные, встречают очень приветливо, во многом потому, что для многих представителей старшего поколения выборы остались праздником.
Лента новостей
22 сентября 2023, 22:03
В Подмосковье проходит регистрация волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи
22 сентября 2023, 18:10
«Занятия проводят профессионалы»: добровольцы выбирают службу по контракту
22 сентября 2023, 18:04
Жители Долгопрудного совершили 550 тысяч поездок на арендованных самокатах
22 сентября 2023, 15:40
В Долгопрудном начали ремонтировать Старое Дмитровское шоссе
22 сентября 2023, 15:31
Долгопрудненцев предостерегают от походов в лес в эти выходные
22 сентября 2023, 14:21
В Долгопрудном пройдет забег в резиновых сапогах и конкурс осенних зонтов
22 сентября 2023, 14:10
Врачи Долгопрудненской больницы спасли ногу пациенту со сложным огнестрельным ранением