21 октября 2021, 15:08
Ярмарка вакансий вновь прошла в Долгопрудном
Более 500 вакансий, 15 учебных учреждений Долгопрудного, Москвы и области, 20 организаций и предприятий были представлены сегодня, 21 октября, на Ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Прошло мероприятие в ДК «Вперед».
Посетили Ярмарку первый заместитель главы администрации г. о. Долгопрудный Светлана Курсова и заместитель главы администрации по экономике и финансам Лидия Гришина.
«Ярмарки вакансий – полезная практика, которую поддерживает глава городского округа Долгопрудный Владислав Юрьевич Юдин и администрация, — отметила Светлана Курсова. — Очень важно, чтобы на наши предприятия приходили работать высокопрофессиональные специалисты. А для этого необходимо получить соответствующее образование. И сегодня на Ярмарке вакансий у старшеклассников есть возможность пройти профориентацию и правильно определиться в жизни: куда пойти учиться, где работать».
-
Напомним, на весенней Ярмарке вакансий по инициативе главы округа впервые профессиональная ориентация для школьников состоялась в новом формате. Когда перед ребятами выступили с презентациями представители учебных заведений и предприятий.
Подобная Ярмарка состоялась и сегодня. Порядка 150 старшеклассников долгопрудненских школ смогли узнать от представителей высших и средних учебных заведений подробности поступления, обучения, дальнейшего трудоустройства.
Представители предприятий рассказали о целевом обучении, когда организация дает направление на учебу в вуз, а после его окончания специалист должен отработать на предприятии определенное количество лет.
Также на Ярмарке вакансий могли подыскать себе работу все желающие горожане.
Жители напрямую общались с работодателями, интересовались условиями работы, зарплатой, социальными гарантиями. Многие посетители Ярмарки определились с местом будущей работы.
Как отметила и. о. директора Долгопрудненского центра занятости населения Маргарита Красносельская, прошли собеседование 70 человек.
03 февраля 2023, 23:58
Ярмарка вакансий пройдет 14 февраля в Долгопрудном
03 февраля 2023, 23:24
Госавтоинспекторы проводят рейд «Маленький пассажир – большая ответственность!» в Долгопрудном
03 февраля 2023, 22:51
Хирурги из Долгопрудного спасли жизнь жителю Химок
03 февраля 2023, 19:24
Чат-бот и голосовой помощник обрабатывают обращения долгопрудненцев по медицинским вопросам
03 февраля 2023, 18:58
Студенты Физтеха из Замбии рассказали о своей стране учащимся лицея №5
03 февраля 2023, 18:50
Долгопрудненские кардиологи пользуются современными технологиями для помощи пациентам
03 февраля 2023, 18:20
В Долгопрудном из-под деревянной отделки в лифте вытащили кучу мусора