31 октября 2021, 11:34
Жителей Долгопрудного приглашают на выставку «Французский вкус князей Юсуповых»
Экспозиция «Французский вкус князей Юсуповых», которая представит крупнейшее частное собрание XVIII - первой трети XIX века, принадлежавшее Николаю Юсупову и его потомкам, откроется в музее «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре, сообщили в региональном комитете по туризму.
Проект предлагает новый взгляд на историю коллекционирования и рассказывает об истоках этого явления в России.
«В экспозицию войдут работы музея-усадьбы «Архангельское», который впервые так щедро показывает за своими пределами уникальную коллекцию. На выставке будут представлены работы ведущих мастеров французской школы из собрания Архангельского - это Франсуа Буше, Юбер Робер, Клод Жозеф Верне, Элизабет Виже-Лебрен, Маргерит Жерар и многих других», - говорится в материале.
Также посетители смогут увидеть целый ряд картин, которые ранее не участвовали ни в одной выставке и прошли научную реставрацию. Всего в рамках экспозиции будет представлено тридцать семь работ, разбитых по разделам. Разделы объединят картины по той или иной направленности - исторической, эротической, повседневной, портретной либо пейзажной.
06 февраля 2023, 22:38
Горячую линию открыли для российских туристов в Турции
06 февраля 2023, 22:06
В Долгопрудном составили афишу выставок и книжных обзоров библиотек
06 февраля 2023, 21:43
В Долгопрудном составили афишу мероприятий библиотек
06 февраля 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла акция "Я твой Донор"
06 февраля 2023, 20:52
Филиал крупнейшего объединения женщин-предпринимателей открылся в Долгопрудном
06 февраля 2023, 19:02
Долгопрудный вошел в число округов, лучше всех выполняющих план по уборке снега и наледи
06 февраля 2023, 17:28
Долгопрудненцы смогут принять участие в фестивале "Фронтовая собака"