15 марта 2021, 12:36
Долгопрудненцев предупреждают об опасности гололеда и сосулек
Зима уходит из Долгопрудного. После морозов пришло резкое потепление, а с ним возникла опасность падения с крыш домов сосулек. На дорогах стало скользко.
Сотрудники МЧС предупреждают жителей нашего города:
Не приближаться к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям;
Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега;
Избегать нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега;
При наличии ограждения опасного места не пытаться проходить за ограждение, а обойти опасные места другим путем;
Не ходить по улице в наушниках, вы не услышите шума падающих сосулек с крыши;
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Напомним, за очистку крыш многоквартирных жилых домов от наледи отвечают управляющие компании. А вот за состояние балконов и лоджий несут ответственность сами жители.
При гололеде спасатели советуют передвигаться осторожно, пожилым людям использовать трость. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, проявлять осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, соблюдать дистанцию.
О сосульках на крыше домов, а также о ненадлежащей уборке дворовых территорий от наледи следует сообщать в Службу 112 и в свою управляющую компанию.
Будьте осторожны!
01 апреля 2023, 23:52
Жители серебряного возраста готовятся осваивать новые маршруты «Активного долголетия»
01 апреля 2023, 23:43
Поступающие на военную службу граждане могут пройти обследование в поликлинике № 1 Долгопрудного
01 апреля 2023, 23:36
В оперблоке Долгопрудненской больницы монтируют новое оборудование
01 апреля 2023, 22:24
Афишу культурных мероприятий на период с 3 по 9 апреля подготовили в Долгопрудном
01 апреля 2023, 21:11
Врачи Долгопрудненской больницы одновременно выполнили пациенту семь операций
01 апреля 2023, 21:06
Воспитанники долгопрудненского детского сада занимались кляксографией
01 апреля 2023, 20:29
Жители Долгопрудного могут оставить отзыв о чистоте в автобусах