04 августа 2021, 12:57
Госжилинспекция проверила состояние газового оборудования почти 1 тысячи домов и 5 тысяч квартир Подмосковья
Госжилинспекция Московской области продолжает осмотры состояния внутридомового и внутриквартирного оборудования (ВДГО и ВКГО) многоквартирных жилых домов. Напомним, что осмотры проводятся в рамках программы оздоровления рынка специализированных организаций. Они продлятся до конца 2021 года.
На сегодняшний день в регионе совместно со специализированными обслуживающими организациями проверено порядка 1 тысячи многоквартирных домов. Проведено более 5 тысяч осмотров состояния ВКГО. Управляющие организации получили 23 предостережения за неудовлетворительное содержание ВДГО. Составлен 41 протокол и выдано 4 предостережения собственникам и нанимателям жилых помещений за отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования. Также инспекторы разъясняли обязанности жителей газифицированных квартир.
«Если у собственников и нанимателей жилья возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования – рекомендуем прежде всего обращаться в их управляющую организацию. Там должны рассказать обо всех обязанностях жителей по содержанию ВКГО, а также объяснить, как заключить договор со специализированной организацией», - посоветовала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Она также напомнила, что в рамках программы оздоровления рынка обслуживания газового оборудования на портале Единой диспетчерской службы https://eds.mosreg.ru/ запущены две новые категории: «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование». Услуги предоставляются в течение 10 рабочих дней. Такая форма взаимодействия жителей, управляющих и обслуживающих организаций максимально упрощает процедуру и сокращает затраты времени на нее.
Всего в Подмосковье газифицировано свыше 2 миллионов квартир в более чем 40 тысячах многоквартирных домов. За содержание газового оборудования в них отвечают специализированные организации, реестр которых размещен на сайте Министерства энергетики Московской области (https://minenergo.mosreg.ru/spisok-specializirovannykh-organizacii).
06 февраля 2023, 22:38
Горячую линию открыли для российских туристов в Турции
06 февраля 2023, 22:06
В Долгопрудном составили афишу выставок и книжных обзоров библиотек
06 февраля 2023, 21:43
В Долгопрудном составили афишу мероприятий библиотек
06 февраля 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла акция "Я твой Донор"
06 февраля 2023, 20:52
Филиал крупнейшего объединения женщин-предпринимателей открылся в Долгопрудном
06 февраля 2023, 19:02
Долгопрудный вошел в число округов, лучше всех выполняющих план по уборке снега и наледи
06 февраля 2023, 17:28
Долгопрудненцы смогут принять участие в фестивале "Фронтовая собака"