08 сентября 2021, 14:13
Как благоустраивается Долгопрудный
Долгопрудный – территория перемен. Город становится краше, комфортнее, это заметно. Проводится большая работа по благоустройству.
В соответствии с поручением Губернатора МО Андрея Воробьева, в 2021 году впервые реализуется программа «Народная тропа». В рамках данной программы в городском округе выбраны 13 объектов (троп) для обустройства новых пешеходных дорожек. По состоянию на 08.09.2021 сделано 9 дорожек из 13.
В настоящее время ведутся работы по оставшимся 4 пешеходным дорожкам. Ориентировочный срок выполнения работ — до 20 сентября 2021 года.
Кроме того, по инициативе главы г. о. Долгопрудный Владислава Юдина, в городе действует программа «Энергия эффективности уличного освещения», в рамках которой проводится замена светильников уличного освещения на энергосберегающие.
В рамках этой программы будут заменены порядка 260 светильников в мкрн Центральный, а также установлены 4 блока управления. К работам уже приступили.
В Долгопрудном проводится комплексное благоустройство 15 дворовых территорий. Работы идут в рамках реализации программы Губернатора МО Андрея Воробьева «Меняем дворы Подмосковья».
В рамках комплексного благоустройства полностью обустроена спортивная площадка по проспекту Пацаева, 7, корп. 6. На четырех городских площадках в настоящее время идет допоставка детского игрового оборудования. По другим адресам работы ведутся. На всех детских площадках будет обустроено асфальтобетонное основание, резиновое покрытие, а также установлены освещение и МАФы.
Надо отметить еще одну программу, которая реализуется в Долгопрудном по поручению главы округа. Это дооснащение детских игровых площадок уличным освещением. Уже в середине сентября начнется работа в этом направлении.
На стадии подписания контракта находится реконструкция 75 контейнерных площадок. Как пояснил заместитель главы администрации Игорь Кульчицкий, до ноября планируется все эти площадки поменять на новые.
02 февраля 2023, 14:01
Долгопрудненские врачи предотвратили инсульт у пожилой пациентки
02 февраля 2023, 11:41
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с бойцами Софринской бригады
02 февраля 2023, 09:55
Суд поддержал решение Управления о нарушении ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» Закона о контрактной системе
02 февраля 2023, 09:22
Суд поддержал решение о внесении ООО «Управляющая Компания Регион Климат» в реестр недобросовестных поставщиков
01 февраля 2023, 23:37
Курс «Культурная антропология Китая» стартует в Физико-техническом колледже 4 февраля
01 февраля 2023, 23:16
Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с пассажирами электрички в округе Наро-Фоминск
01 февраля 2023, 22:32
Долгопрудненцев приглашают бесплатно обучиться профессии тракториста