07 октября 2021, 18:54
Почти 60 подъездов отремонтировали в Луховицах
В городском округе Луховицы отремонтировано 59 подъездов в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Ведутся активные работы, поэтому сдадим объекты в установленные сроки», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.
МинЖКХ и муниципалитеты Подмосковья определи план на 2021 год по ремонту подъездов многоквартирных домов. Всего за текущий год запланировано отремонтировать порядка 13 тыс. объектов
Работы ведутся в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», задача которой заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД. На сегодняшний день в регионе уже отремонтировано порядка 8 тыс. подъездов, что составляет 70% от запланированного количества.
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 91 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.
Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>
05 февраля 2023, 13:01
В Долгопрудном отметили 80-летнюю годовщину со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве
05 февраля 2023, 10:28
Московское областное УФАС России привлекло «Комитет по организации закупок» к административной ответственности
05 февраля 2023, 09:23
Сведения в отношении ООО «ГК ЛИДЕРГРУПП» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
04 февраля 2023, 23:08
Долгопрудненские фехтовальщики завоевали «бронзу» на первенстве России
04 февраля 2023, 22:54
Спектакль о проблемах подростков покажут бесплатно в театральной школе в Долгопрудном
04 февраля 2023, 19:55
В Долгопрудном проходит бесплатное обучение профессии тракториста
04 февраля 2023, 17:35
В Совете депутатов Долгопрудного рассмотрели бюджет и определили состав комиссий