12 июля 2022, 17:52
Стартует регистрация на Пушкинский полумарафон
Регистрация на третий забег уникального легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья» – «Пушкинский полумарафон» стартует 13 июля в 12.00 (по МСК), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«Бесплатный забег пройдет 13 августа в одном из старейших городов Подмосковья – Пушкино. Для взрослых будут доступны дистанции в 3, 10 и 21 км, а для детей – в 300 и 600 метров. Забег стартует от Дворца спорта "Пушкино", пройдет вдоль набережной реки Серебрянка и по улице Чехова до памятника Г.А. Пушке», - говорится в сообщении.
Для удобства участников регистрация будет осуществляться в три этапа: 13, 20 и 27 июля. В эти дни на сайте «Беговой лиги Подмосковья» будут доступны промокоды для получения слотов на участие в полумарафоне. Регистрация самых юных участников на забег будет начинаться в эти же даты. Промокоды для детей не требуются. Зарегистрировать ребенка можно сразу на странице события. Подробную информацию о проекте и регистрации на беговые события можно найти на сайте.
До конца сезона в рамках «Беговой лиги Подмосковья» предусмотрены еще 2 забега: 3 сентября в Волоколамске состоится полумарафон «Волоколамский рубеж» и 1 октября в Одинцове пройдет полумарафон «ОдинцовоRun».
Проект «Беговая лига Подмосковья» – один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В рамках проекта можно не только участвовать в серии забегов, но и превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. На сегодняшний день к «Беговой лиге Подмосковья» уже присоединились свыше 6000 участников.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
30 марта 2023, 21:55
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поговорил с долгопрудненцами об улучшении транспортной инфраструктуры
30 марта 2023, 21:30
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: Благоустройство Центрального парка Долгопрудного завершат осенью
30 марта 2023, 20:23
Депутаты Госдумы высказались на тему сокращения школьного плана
30 марта 2023, 19:41
В Долгопрудном приступили к уборке дорог после зимы
30 марта 2023, 17:14
Долгопрудненские боксеры завоевали «золото» Европы
30 марта 2023, 16:53
Пристройку к школе № 14 в Долгопрудном откроют в октябре 2023 года
30 марта 2023, 16:13
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства школ в Долгопрудном