15 марта 2021, 16:13
Строительство проблемного дома завершили в Раменском
Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии проблемному дому в Раменском, сообщает пресс-служба ведомства.
«Многоквартирный 21-этажный жилой дом, расположенный на Северном шоссе в Раменском городском округе, получил заключение о соответствии. Строительство объекта началось в 2013 году. Первый договор долевого участия застройщиком ООО "ГарантияСтройИнвест" был заключен в 2014, уже в 2016 году должна была состояться передача квартир дольщикам, однако из-за возникших финансовых трудностей у застройщика строительство дома осуществлялось низкими темпами», – говорится в сообщении.
Главгосстройнадзор Подмосковья взял объект на особый контроль, дом №10 был признан проблемным в связи с банкротством застройщика. С 2017 года обязательства по завершению строительства взял на себя новый инвестор – ООО «ФСК Лидер».
«С привлечением нового инвестора работы на объекте возобновились, строительство осуществлялось согласно скорректированному графику. Все это время Главгосстройнадзор держал объект на контроле – проводились встречи с застройщиком и жителями. В марте 2021 Главгосстройнадзор завершил на объекте итоговую проверку, по ее результатам застройщику было выдано заключение о соответствии», – рассказал начальник ведомства Артур Гарибян.
Свои квартиры ждут более 600 дольщиков.
Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>
31 марта 2023, 23:30
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Синяткины в управлении ЗАГС Химок и Долгопрудного
31 марта 2023, 23:15
Депутат Госдумы Ирина Роднина посетила «Добрую комнату» в Долгопрудном
31 марта 2023, 22:41
Афишу выставок и книжных обзоров подготовили библиотеки Долгопрудного на период с 3 по 9 апреля
31 марта 2023, 22:35
Библиотеки Долгопрудного подготовили афишу мероприятий на период с 3 по 9 апреля
31 марта 2023, 22:09
Свыше тысячи первоклассников пойдут в школы Долгопрудного 1 сентября
31 марта 2023, 21:35
Два автомобиля УАЗ отправились из Подмосковья в Донецкую Народную Республику
31 марта 2023, 20:45
Безработным долгопрудненцам предложили ознакомиться с вакансиями