24 мая 2022, 18:15
В дома 120 жителей Шаховской начал поступать газ по губернаторской программе
«Мособлгаз» завершил строительство нового газопровода в деревне Гордино в Шаховской. Голубое топливо начало поступать в дома более чем 120 жителей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.
Работы прошли в рамках губернаторской программы по газификации, она продлится до 2030 года.
По данной программе «Мособлгаз» построит газопроводы в 50 населенных пунктах, куда ранее газ не поступал. В губернаторской программе участвуют населенные пункты, в которых прописаны не менее 30 человек, а удельная стоимость проведения газа на одного жителя не превышает 250 тыс. рублей.
Чтобы включить населенный пункт в программу, необходимо предоставить подтверждение о количестве постоянно зарегистрированных жителей в министерство энергетики Подмосковья.
В Шаховской было построено 5,71 км газораспределительных сетей. В 2022 году новые газопроводы-связки были построены также в Кашире и Ступине.
«В 2022 году планируется построить 300 км новых газопроводных сетей, газифицировать 51 населенный пункт, 9,7 тыс. человек получат возможность подключить газ. Всего в программе до 2030 года запланирована газификация 573 населенных пунктов», – заявил министр энергетики региона Александр Самарин.
По его словам, актуальный перечень мероприятий и сроки выполнения работ можно узнать на сайте Министерства энергетики региона. Раз в квартал сведения в данном перечне актуализируют.
Подробнее узнать о газификации населенных пунктов можно по телефону горячей линии 8-800-100-75-75 и на сайте «Мособлгаза».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что задачей программы соцгазификации является не только подключение новых объектов, но и повышение безопасности при применении газового оборудования.
Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>
22 марта 2023, 21:52
Жителей Долгопрудного могут представить свои работы на ежегодной «Пасхальной палитре»
22 марта 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла волонтерская акция «Подарок детям»
22 марта 2023, 21:28
Бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в ФСК «Салют»
22 марта 2023, 21:00
Нейрохирурги Долгопрудненской больницы спасли 60-летнюю пациентку с разрывом аневризмы
22 марта 2023, 17:45
В Долгопрудном Госжилинспекция сопроводила замену гибких подводок газоснабжения приборов в 167 квартирах
22 марта 2023, 16:24
Пациент Долгопрудненского травмцентра назвал чудом работу, проделанную врачами
22 марта 2023, 15:04
Долгопрудненцам бесплатно меняют гибкую подводку газового оборудования квартир