31 марта 2021, 20:07
Андрей Воробьев поучаствовал в заседаниях наблюдательного и попечительского советов МГИМО
Медицинский университет, в котором будут обучать специалистов по международным стандартам, откроется на базе Одинцовского филиала МГИМО, обучение будет также проходить в госпитале «Лапино», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
«Долгосрочный проект, который осуществляется в совершенно необычной для МГИМО сфере - по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева МГИМО и группа компаний "Мать и дитя" приняли решение о создании автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Медицинский университет "МГИМО Мед". Образовательный процесс будет осуществляться на площадях клинического госпиталя "Лапино", где вскоре планируется строительство отдельного корпуса, а также в Одинцовском филиале», - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
В мероприятиях также принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«МГИМО Мед» - это современный медуниверситет. В ГК «Мать и Дитя» накоплен уникальный опыт, который будет передаваться студентам. Проект поддержан зарубежными партнерами, это позволит обучать будущих врачей по международным стандартам, растить кадры, которые владеют современными методами диагностики и лечения, а также занимаются собственными исследованиями.
В сентябре стартует довузовская подготовка в школе, созданной при Одинцовском филиале МГИМО, в подмосковных школах будет организована сеть профильных классов. Через год планируется запуск специалитета и ординатуры.
01 апреля 2023, 23:52
Жители серебряного возраста готовятся осваивать новые маршруты «Активного долголетия»
01 апреля 2023, 23:43
Поступающие на военную службу граждане могут пройти обследование в поликлинике № 1 Долгопрудного
01 апреля 2023, 23:36
В оперблоке Долгопрудненской больницы монтируют новое оборудование
01 апреля 2023, 22:24
Афишу культурных мероприятий на период с 3 по 9 апреля подготовили в Долгопрудном
01 апреля 2023, 21:11
Врачи Долгопрудненской больницы одновременно выполнили пациенту семь операций
01 апреля 2023, 21:06
Воспитанники долгопрудненского детского сада занимались кляксографией
01 апреля 2023, 20:29
Жители Долгопрудного могут оставить отзыв о чистоте в автобусах