16 сентября 2021, 22:00
Еще 3 модельные библиотеки появятся в Московской области в 2022 году
К концу 2022 года в Подмосковье будет 13 модельных библиотек. В настоящее время 6 уже работают, 4 завершат к концу года, а еще 3 модернизируют в следующем году. Работы проводят в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.
По итогам конкурса федеральное финансирование на проведение модернизации в 2022 году направят МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» (10 млн рублей), Детской городской библиотеке МБУК «Ивантеевская ЦБС» в округе Пушкинский (5 млн рублей) и Шеметовской сельской библиотеке МБУК «Центральная библиотека им. В.В. Розанова Сергиево-Посадского городского округа» (5 млн рублей).
Помещения этих библиотек отремонтируют. Также в них закупят новую мебель, технику и интерактивное оборудование, фонды пополнятся новыми изданиями и будут созданы современные интеллектуальные пространства.
Ранее в регионе уже создали 6 модельных библиотек в Балашихе, Егорьевске, Клину, Коломне, Королеве и Сергиево-Посадском округе. К концу 2021 года завершится модернизация 4 читален в Балашихе, Клину, Химках и Шатуре.
«Пушкинская карта» в Подмосковье: как получить и куда по ней сходить>>
02 февраля 2023, 11:41
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с бойцами Софринской бригады
02 февраля 2023, 09:55
Суд поддержал решение Управления о нарушении ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» Закона о контрактной системе
02 февраля 2023, 09:22
Суд поддержал решение о внесении ООО «Управляющая Компания Регион Климат» в реестр недобросовестных поставщиков
01 февраля 2023, 23:37
Курс «Культурная антропология Китая» стартует в Физико-техническом колледже 4 февраля
01 февраля 2023, 23:16
Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с пассажирами электрички в округе Наро-Фоминск
01 февраля 2023, 22:32
Долгопрудненцев приглашают бесплатно обучиться профессии тракториста
01 февраля 2023, 22:21
Музыкально-поэтическая встреча к 85-летию Высоцкого прошла в Центре культурно-общественных связей