17 августа 2021, 15:42
Конгресс индустрии детских товаров открылся в Подмосковье
В Доме правительства Московской области начался региональный Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Московская область является крупнейшим кластером для предприятий, выпускающих товары для детей, только экспорт продукции из области составляет 209 млн долларов США. В Подмосковье работает более 70 компаний, в том числе три крупнейшие в России: "Десятое королевство", "Степ Пазл" и "Звезда". В целом мероприятие примет более 300 участников рынка для обсуждения предложений по развитию отрасли. Эти предложения мы, совместно с коллегами из Ассоциации производителей детских товаров, будем формулировать для внесения законодательных инициатив. Тем самым мы сможет поддержать одну из социально-важных индустрий и сделать ее еще крепче и сильнее», - сказала во время открытия Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В церемонии открытия также приняла участие Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ).
Зиновьева отметила, что компании, работающие в индустрии детства, не только инвестируют средства в экономику и развитие Московской области, но и инвестируют в будущее.
Цицулина поблагодарила главу Мининвестиций Московской области за поддержку конгресса и пожелала его участникам плодотворных и успешных дней работы. После чего организаторы мероприятия познакомились с продукцией компаний-участников. Свою продукцию на выставке, организованной в рамках Конгресса представили ключевые компании на рынке детских товаров Подмосковья.
Региональный конгресс ИДТ: «Перспективы развития индустрии детских товаров Московской области» проходит с 17 по 19 августа в здании правительства Московской области. В рамках трехдневной программы пройдут мероприятия в различных форматах, от деловых завтраков до пленарных заседаний и бизнес-переговоров, включая выставку региональных производителей.
Как оформить субсидии для социального бизнеса в Подмосковье>>
06 февраля 2023, 22:38
Горячую линию открыли для российских туристов в Турции
06 февраля 2023, 22:06
В Долгопрудном составили афишу выставок и книжных обзоров библиотек
06 февраля 2023, 21:43
В Долгопрудном составили афишу мероприятий библиотек
06 февраля 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла акция "Я твой Донор"
06 февраля 2023, 20:52
Филиал крупнейшего объединения женщин-предпринимателей открылся в Долгопрудном
06 февраля 2023, 19:02
Долгопрудный вошел в число округов, лучше всех выполняющих план по уборке снега и наледи
06 февраля 2023, 17:28
Долгопрудненцы смогут принять участие в фестивале "Фронтовая собака"