15 марта 2021, 11:38
Минэкологии Подмосковья поддержало проекты детского экологического движения
Сразу несколько крупных Всероссийских и международных акций и проектов пройдут в 2021 году под эгидой Детского экологического движения «Зеленая планета» на территории Подмосковья, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Главным событием года станет XIX Детский экологический форум "Зеленая планета 2021" - "Близкий и далекий космос". Он посвящен 60-летию первого полета человека в космос и проведению Года науки и технологий в России. Я приглашаю всех участников детских экологических объединений Подмосковья принять участие в мероприятиях "Зеленой планеты"», - заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Помимо форума, в течение года пройдет детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины», Всероссийские конкурсы «Зеленые технологии глазами молодых - 2021» и «Фестиваль педагогического мастерства - 2021».
В ведомстве уточнили, что мероприятия «Зеленой планеты» проводятся с 2003 года, в них активно принимают участие юные экологи и педагоги Подмосковья. В прошлом году детское экологическое движение объединило около 2 миллионов участников из 80 регионов России и зарубежных стран.
Подмосковный проект «Хранимиры» - как с помощью фэнтези научить детей беречь природу>>
02 апреля 2023, 14:46
Спортсмены «Салюта» пополнили копилку наград на соревнованиях различного уровня
01 апреля 2023, 23:52
Жители серебряного возраста готовятся осваивать новые маршруты «Активного долголетия»
01 апреля 2023, 23:43
Поступающие на военную службу граждане могут пройти обследование в поликлинике № 1 Долгопрудного
01 апреля 2023, 23:36
В оперблоке Долгопрудненской больницы монтируют новое оборудование
01 апреля 2023, 22:24
Афишу культурных мероприятий на период с 3 по 9 апреля подготовили в Долгопрудном
01 апреля 2023, 21:11
Врачи Долгопрудненской больницы одновременно выполнили пациенту семь операций
01 апреля 2023, 21:06
Воспитанники долгопрудненского детского сада занимались кляксографией