26 марта 2021, 11:50
Министерства Подмосковья начнут переезд в деловой центр «Два капитана» с 5 апреля
Московская областная дума, а также подмосковные министерства и ведомства начнут переезд в новый деловой комплекс «Два капитана» в Красногорске с 5 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Красногорске достроили деловой комплекс «Два капитана». Здание введено в эксплуатацию и оформлено в собственность Московской области. Скоро здесь разместятся Мособлдума, а также 15 подмосковных министерств и ведомств.
«С 5 апреля сюда (в деловой центр - ред.) начнут переезжать наши министерства и ведомства. Прежде всего, это Мособлдума, министерства строительного комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожной инфраструктуры, сельского хозяйства. Таким образом, мы откажемся от арендуемых площадей и освободим здания, которые мы занимали в Москве. Это позволит быстрее взаимодействовать и эффективнее работать, не придется ездить из Москвы в Красногорск», — сказал вице-губернатор региона - руководитель администрации губернатора Подмосковья Александр Чупраков.
Административно-деловой центр представляет собой две башни в 22 и 27 этажей со сферической 5-этажной пристройкой и 4-этажной подземно-наземной автостоянкой на 800 машин. Комплекс рассчитан на более 3,6 тыс. человек.
В здании использованы самые последние технологи в области интеллектуальных систем, автоматизации и энергоэффективности. Здесь разместится ЦОД для телекоммуникационного оборудования и хранения данных Единой инфраструктуры технологического обеспечения областного правительства.
Кроме того, в центре есть конференц-зал на 350 человек, большой медпункт с кабинетами невролога, терапевта, стоматологии, хирургии.
«У здания непростая судьба. ОАО «МОИТК» начало строительство комплекса еще в 2006 году. В 2009-м преступные действия бывшего министра финансов Московской области Кузнецова привели к банкротству компании, и стройка была заморожена. По поручению губернатора в 2012 году мы обратились с иском в суд о возврате комплекса в собственность Московской области, и в 2013-м в этом споре была поставлена точка», — добавил Чупраков.
Он подчеркнул, что достройка здания была очень непростой.
«Достраивать и что-то переделывать гораздо сложнее, чем строить с нуля. Это был очень кропотливый, серьезный труд. Но в результате все успешно завершилось», — заключил вице-губернатор.
22 марта 2023, 21:52
Жителей Долгопрудного могут представить свои работы на ежегодной «Пасхальной палитре»
22 марта 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла волонтерская акция «Подарок детям»
22 марта 2023, 21:28
Бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в ФСК «Салют»
22 марта 2023, 21:00
Нейрохирурги Долгопрудненской больницы спасли 60-летнюю пациентку с разрывом аневризмы
22 марта 2023, 17:45
В Долгопрудном Госжилинспекция сопроводила замену гибких подводок газоснабжения приборов в 167 квартирах
22 марта 2023, 16:24
Пациент Долгопрудненского травмцентра назвал чудом работу, проделанную врачами
22 марта 2023, 15:04
Долгопрудненцам бесплатно меняют гибкую подводку газового оборудования квартир