20 февраля 2021, 10:38
На стройплощадку сырного кластера в Подмосковье завезли 60% оборудования
На территорию сырного кластера, строящегося в Дмитровском городском округе, завезли 60% оборудования, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Я вижу, что стройка идет, люди работают. Технологи уже завезли 60% оборудования сыроваренного и ждут, когда смогут сварить первую опытную партию сыра. Первая партия опытного сыра ожидается в декабре этого года. Мы ожидаем, что к концу 22 года сырный кластер заработает на полную мощь, сейчас у нас два резидента работают», - заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Сергей Воскресенский.
Он отметил, что основная сложность при запуске кластера - это поставка сырья для производства сыра.
«Мы рассчитываем на то, что к 2022 году увеличим надой. Сейчас это 715 тысяч тонн, а к 2022 году мы надеемся, что это будет 800 тысяч тонн и таким образом мы сможем удовлетворить сырьевые потребности сырого кластера», - добавил Воскресенский.
Закладка памятных капсул в основания предприятий сырного кластера состоялась в июле 2019 года. Его резидентами стали пять компаний.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
21 марта 2023, 15:16
Судебные приставы обеспечили исполнение решения суда о сносе нелегального хостела в Долгопрудном
21 марта 2023, 13:50
В Долгопрудном показатель уровня безработицы составляет 0,37 %
21 марта 2023, 12:47
Дом в жилом комплексе «Бригантина» в Долгопрудном поставили на кадастр
21 марта 2023, 11:52
Электричество отключат в ряде домов Долгопрудного 22 марта
21 марта 2023, 11:24
57 мамочек Долгопрудного участвуют в новом проекте «МаминоВремя»
21 марта 2023, 09:50
Долгопрудненские гандболисты сыграли со спортсменами из Чехова
21 марта 2023, 09:15
Мастер-класс по тхэквондо провели в Долгопрудном ко Дню воссоединения Крыма с Россией