23 марта 2021, 13:34
Около 50 ветсанэкспертов допущено к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья
Порядка 50 государственных ветеринарных специалистов, ветсанэксперты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области успешно прошли аттестацию с начала 2021 года и допущены к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мясо, поступающее на рынки Подмосковья, в обязательном порядке проходит ветеринарно-санитарную экспертизу на подтверждение безопасности. К проведению исследований допускаются ветеринарные сотрудники, которые успешно прошли процедуру аттестации на право клеймения мяса и субпродуктов. С начала года экзамен сдали порядка 50 ветврачей», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Ветсанэксперты, допущенные к клеймению мяса, проходят аттестацию каждые три года. Аттестация включает в себя два этапа: проверка теоретических знаний и практическое задание.
Аттестационная комиссия формируется из представителей министерства, руководства территориального ветеринарного управления и независимых экспертов, преподавателей ветеринарных вузов.
«До конца года планируется проверить знания еще 180 ветеринарных специалистов, ветсанэкспертов», – добавил Воскресенский.
В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>
20 марта 2023, 16:32
Образовательный комплекс «Физтех-лицей» имени Капицы откроется к новому учебному году в Долгопрудном
20 марта 2023, 16:23
В Долгопрудном детская площадка превратилась в каток
20 марта 2023, 14:46
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: Важно усилить контроль за обеспечением чистоты и порядка
20 марта 2023, 12:02
Пьяных водителей задержали в ходе массовой проверки в Долгопрудном
20 марта 2023, 09:55
Масштабные меры соцподдержки помогают привлекать специалистов в медучреждения Долгопрудного
20 марта 2023, 09:30
На заседании депутатов Долгопрудного обсудили меры поддержки медиков, жилищные вопросы и молодежную политику
19 марта 2023, 23:42
Воспитанница долгопрудненской Детской школы искусств выступила на Международном инклюзивном турнире