28 июня 2022, 11:29
Получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг упростили в Московской области
В Московской области жителям региона упростили получение услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.
«Только с начала 2022 года за ней обратились более 100 тысяч жителей Московской области. Теперь получить услугу стало еще проще: благодаря оптимизации больше не нужно сверять документы в МФЦ», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.
По ее словам, получить решение теперь можно в личном кабинете на региональном портале госуслуг.
Обратиться за получением субсидий могут жители Подмосковья, в том числе граждане Белоруссии и Киргизии, которые зарегистрированы в регионе. Чтобы подать заявление, расходы на оплату ЖКУ должны превышать 22% от совокупного дохода семьи. Субсидия будет предоставлена при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ за последние 3 года. Ее размер определяется стандартами стоимости ЖКУ и нормативной площади жилого помещения.
Обратиться за получение госуслуги можно на региональном портале госуслуг в разделе «Дом и ЖКХ» – «Господдержка». Она предоставляется бесплатно, результат поступит в личный кабинет на сайте в течение 10 рабочих дней. Бумажный экземпляр при необходимости можно получить в МФЦ Подмосковья.
В Московской области в цифровом формате можно получить 245 услуг для жителей и бизнеса. Перечень пополняется.
Как получить выписку из домовой книги или справку о составе семьи в Подмосковье онлайн>>
30 марта 2023, 17:14
Долгопрудненские боксеры завоевали «золото» Европы
30 марта 2023, 16:53
Пристройку к школе № 14 в Долгопрудном откроют в октябре 2023 года
30 марта 2023, 16:13
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства школ в Долгопрудном
30 марта 2023, 14:55
Запчасти для грузового и специального транспорта будут производить в Долгопрудном
30 марта 2023, 09:58
В жилом комплексе «Бригантина» приступили к строительству многоуровневого паркинга
30 марта 2023, 09:50
В библиотеках Долгопрудного открылись два новых окна МФЦ
29 марта 2023, 23:14
Долгопрудненский самбист завоевал «бронзу» на соревнованиях областного первенства