04 марта 2021, 14:05
Порядка 310 тыс. жителей Подмосковья привились от Covid-19
Прививку от коронавируса в Подмосковье сделали порядка 310 тысяч человек, из них 41% — пенсионеры, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области.
«Мы видим, что число желающих сделать прививку и защитить себя от Covid-19 остается высоким. На данный момент вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли уже порядка 310 тысяч человек, из них 41% — люди старше 65 лет. Это важно, поскольку данная категория, а также пациенты с хроническими заболеваниями, больше остальных подвержены риску тяжелых осложнений, если заболеют Covid-19», — сказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
Сделать прививку от инфекции можно как в городских поликлиниках, так и в мобильных пунктах вакцинации. Для это необходимо иметь лишь паспорт и полис ОМС. Прививаются люди старше 18 лет и без противопоказаний по здоровью.
Прививки делают бесплатно современным и безопасным препаратом «Спутник V». Чтобы попасть на вакцинацию, нужно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике или МФЦ.
Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>
22 марта 2023, 21:52
Жителей Долгопрудного могут представить свои работы на ежегодной «Пасхальной палитре»
22 марта 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла волонтерская акция «Подарок детям»
22 марта 2023, 21:28
Бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в ФСК «Салют»
22 марта 2023, 21:00
Нейрохирурги Долгопрудненской больницы спасли 60-летнюю пациентку с разрывом аневризмы
22 марта 2023, 17:45
В Долгопрудном Госжилинспекция сопроводила замену гибких подводок газоснабжения приборов в 167 квартирах
22 марта 2023, 16:24
Пациент Долгопрудненского травмцентра назвал чудом работу, проделанную врачами
22 марта 2023, 15:04
Долгопрудненцам бесплатно меняют гибкую подводку газового оборудования квартир