04 июля 2022, 14:20
Производство мороженого выросло в Московской области почти вдвое в текущем году
В Подмосковье в 2022 году почти вдвое выросло производство мороженого, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
«Если взять только первый квартал в Московской области, то мы в прошлом году производили 16 тыс. тонн мороженого, а сейчас – 28 тыс. тонн. Рост составляет почти двукратный», – сказал Мурашов на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.
Он отметил, что на втором месте по производству лакомства находится Краснодарский край, где за первый квартал произвели 13 тыс. тонн мороженого.
Ранее 2 подмосковные торговые марки, производящие пломбир, – «Свитлогорье» и «Чистая линия» – прошли проверку Роскачества. Самым высококачественным пломбиром признано мороженое торговой марки «Свитлогорье» (АО «Дмитровский молочный завод»).
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что мороженое из Подмосковья привезли для ребят на Донбассе. В Международный день защиты детей в Новоазовский и Тельмановский районы ДНР приехала фура с мороженым подмосковной компании «Чистая линия».
Нацпроект «Производительность труда»: как работают «бережливые производства» в Подмосковье>>
31 марта 2023, 23:30
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Синяткины в управлении ЗАГС Химок и Долгопрудного
31 марта 2023, 23:15
Депутат Госдумы Ирина Роднина посетила «Добрую комнату» в Долгопрудном
31 марта 2023, 22:41
Афишу выставок и книжных обзоров подготовили библиотеки Долгопрудного на период с 3 по 9 апреля
31 марта 2023, 22:35
Библиотеки Долгопрудного подготовили афишу мероприятий на период с 3 по 9 апреля
31 марта 2023, 22:09
Свыше тысячи первоклассников пойдут в школы Долгопрудного 1 сентября
31 марта 2023, 21:35
Два автомобиля УАЗ отправились из Подмосковья в Донецкую Народную Республику
31 марта 2023, 20:45
Безработным долгопрудненцам предложили ознакомиться с вакансиями