24 сентября 2021, 12:31
Разработчики Подмосковья могут получить гранты до 20 млн рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) начал прием заявок на получение грантовой поддержки для проектов, реализуемых в сфере искусственного интеллекта, конкурс «Развитие-ИИ» реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
«Подмосковные разработчики в различных сферах цифровой экономики в прошлом году активно участвовали в проектах ФСИ. Десять предприятий были признаны победителями конкурса «Развитие» и смогли привлечь 188 млн рублей на реализацию своих проектов. В этом году мы также приглашаем подмосковных разработчиков принять участие в конкурсных отборах Фонда», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Конкурс позволит предприятиям получить до 20 млн рублей на проведение дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации проектов по разработке и применению продуктов, сервисов или решений в области искусственного интеллекта.
В рамках конкурса будут поддержаны уникальные технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.
Отбор проектов пройдет по таким направлениям как компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и перспективные методы искусственного интеллекта.
Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 10:00 8 ноября. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте Фонда.
Дополнительные консультации по вопросам участия в конкурсном отборе можно получить в подмосковном Мининвесте по телефону: 8 (498) 602-06-04 доб. 40857, 40823. Также запросы можно отправить на электронную почту: babaykinaa@mosreg.ru, chudinovvn@mosreg.ru.
Приложение «Наукограды Московской области»: справочник для инвесторов, ученых и студентов>>
07 февраля 2023, 11:56
Многодетные семьи Долгопрудного изготавливают окопные свечи
06 февраля 2023, 22:38
Горячую линию открыли для российских туристов в Турции
06 февраля 2023, 22:06
В Долгопрудном составили афишу выставок и книжных обзоров библиотек
06 февраля 2023, 21:43
В Долгопрудном составили афишу мероприятий библиотек
06 февраля 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла акция "Я твой Донор"
06 февраля 2023, 20:52
Филиал крупнейшего объединения женщин-предпринимателей открылся в Долгопрудном
06 февраля 2023, 19:02
Долгопрудный вошел в число округов, лучше всех выполняющих план по уборке снега и наледи