13 августа 2021, 15:30
Роман Терюшков поздравил жителей Подмосковья с днем физкультурника
Роман Терюшков поздравил жителей с днем физкультурника и объявил, что Московская область находится в тройке регионов-лидеров по развитию физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
«День физкультурника традиционно отмечается в нашей стране каждую вторую субботу последнего летнего месяца, в этом году он выпал на 14 августа. Развитие спортивной отрасли напрямую определяется включённостью людей, организаторов и участников. Многие десятилетия праздник объединяет людей, для которых спорт стал смыслом жизни – атлетов, чьи достижения золотой нитью вписаны в историю всероссийских и международных соревнований, тренеров, преподавателей, ветеранов спортивного движения, будущих чемпионов, оттачивающих сегодня своё мастерство в спортивных залах и на стадионах, а также простых людей, которые выбрали активный и здоровый образ жизни», - рассказал министр спорта Московской области Роман Терюшков.
За 7 лет в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию более 180 объектов спорта: из них 43 ледовых комплекса и 39 бассейнов, 44 универсальных зала. В Подольске, Электрогорске, в Жуковском, Бронницах в других городах впервые появились полноценные муниципальные бассейны. Открыто более 2200 плоскостных спортивных сооружений - современные скейт-парки, площадки воркаут и ГТО, футбольные поля, хоккейные коробки, сейчас их в области больше 12 тыс. Также проведена реконструкция 10 центральных стадионов, это крупные объекты, мощные спортивные кластеры, способные принимать соревнования и большое количество зрителей.
«Благодаря активному расширению и совершенствованию инфраструктуры, проведению масштабных массовых мероприятий, спортивных соревнований и турниров высокого уровня, с каждым годом в Московской области становится больше жителей, которые живут спортом. И в этом заслуга всех работников спортивной отрасли региона. Семь лет назад занимающихся спортом в области было 1,2 млн человек – около 25% населения, сейчас почти 45% жителей вовлечены в спортивную активность. Но это статистика, а на самом деле их больше. Спорт стал стилем жизни», - добавил Терюшков.
Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>
02 февраля 2023, 14:01
Долгопрудненские врачи предотвратили инсульт у пожилой пациентки
02 февраля 2023, 11:41
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с бойцами Софринской бригады
02 февраля 2023, 09:55
Суд поддержал решение Управления о нарушении ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» Закона о контрактной системе
02 февраля 2023, 09:22
Суд поддержал решение о внесении ООО «Управляющая Компания Регион Климат» в реестр недобросовестных поставщиков
01 февраля 2023, 23:37
Курс «Культурная антропология Китая» стартует в Физико-техническом колледже 4 февраля
01 февраля 2023, 23:16
Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с пассажирами электрички в округе Наро-Фоминск
01 февраля 2023, 22:32
Долгопрудненцев приглашают бесплатно обучиться профессии тракториста