03 марта 2021, 15:20
Самый крупный временный Covid-госпиталь в Московской области прекратил работу
В торговом центре «Мой молл» в Раменском округе закрылся временный инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом, это был самый большой в Подмосковье временный Covid-госпиталь – там было почти 2,2 тысячи коек, говорится в сообщении пресс-службы Vинистерства здравоохранения Московской области.
В этом госпитале лечение прошли почти 5,5 тысяч пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией.
«Улучшение ситуации с новой коронавирусной инфекцией позволяет сосредоточиться на оказании плановой медицинской помощи. В настоящее время система здравоохранения Раменского округа работает в штатном режиме», — сказал главный врач Раменской центральной районной больницы Аркадий Коган.
Временный госпиталь в торговом центре открыли 17 ноября прошлого года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Там было 17 отделений, у всех коек была кислородная поддержка.
В госпитале работали 680 медицинских сотрудников.
Как привиться от коронавируса в Подмосковье. Инфографика>>
27 марта 2023, 15:43
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: Дорожную сеть и тротуары необходимо привести в порядок
27 марта 2023, 13:24
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил начать весеннюю уборку территорий
27 марта 2023, 09:50
Долгопрудненцам напомнили, что поджигание прошлогодней травы весной запрещено
27 марта 2023, 09:08
В Долгопрудном прошли праздничные мероприятия в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией
26 марта 2023, 23:47
Юная фигуристка из Долгопрудного завоевала «бронзу» на соревнованиях в Москве
26 марта 2023, 23:04
Долгопрудненские регбистки стали серебряными призерами межрегионального турнира
26 марта 2023, 22:39
Президентские спортивные игры по настольному теннису прошли в Долгопрудном