12 октября 2021, 13:13
Стадион «Металлург» реконструируют в Ступине
Стадион «Металлург» реконструируют в Ступине в рамках госпрограммы Московской области, здесь обустроят новое футбольное поле с трибунами для 5 тыс. зрителей, проект обновленного стадиона получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«Проект реконструкции стадиона "Металлург" включает демонтаж существующих трибун и мачт освещения, строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками, а также возведение трех зрительских трибун на 5 тыс. мест», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
В самой большой западной трибуне разместятся помещения для секций легкой атлетики и футбола, раздевалки для спортсменов и санитарный блок. В рамках проекта также будет произведен ремонт административно-бытового корпуса и входной группы.
Завершить реконструкцию стадиона и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.
Комплекс стадиона «Металлург» построен в 1950-е годы на территории, ограниченной улицей Чайковского, проспектом Победы и парком имени Островского. К настоящему времени футбольное поле с трибунами требует полной замены.
Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>
27 января 2023, 23:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил строительство образовательных учреждений с жителями
27 января 2023, 22:13
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: работы по благоустройству лесопарков продолжатся в 2023 году
27 января 2023, 20:55
Долгопрудненская больница информирует о работе пунктов вакцинации на будущей неделе
27 января 2023, 20:55
Долгопрудный подготовил афишу мероприятий на предстоящую субботу
27 января 2023, 20:13
Беременным женщинам из Долгопрудного теперь доступна услуга индивидуального сопровождения
27 января 2023, 18:10
Долголеты из Долгопрудного приняли участие в занятиях по скандинавской ходьбе
27 января 2023, 15:31
Участок Дмитровского шоссе включен в территорию обслуживания Госавтоинспекции управления полиции «Мытищинское»