27 августа 2021, 14:17
Участники фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье поделились историями успеха
Фермеры-участники Всероссийского фестиваля «Сыр. Пир. Мир» в Истре поделились своими историями успеха, которые во многом уникальны, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«У каждого участника своя история. Многие из них ранее имели работу и совершенно не имели никакого отношения к фермерству и производству органической продукции», - говорится в сообщении.
К примеру, сыроварня LatteBianco в фестивале участвует впервые. Еще в 90-х одна из участников команды Татьяна оказалась в Италии. Местный сыр настолько понравился Татьяне, что она начинает познавать азы и тонкости сыроварения и поступает на курсы сыроваров, где из 250 человек только 15 дошли до финала.
По возвращении на родину она успешно продвигала свои сыры в топовых столичных ресторанах.
Не меньших успехов добилась и Юлия Цыганкова (сыроварня «Итальянские рецепты»). Она по образованию журналист, а по опыту работы – гастрономический журналист. Много путешествовала, общалась с поварами и кондитерами разных стран. После переезда в собственный дом в Подмосковье у Юлии появилась дровяная помпейская печь и она начала выпекать хлеб на закваске. Первыми клиентами были соседи по поселку. Позже она получила диплом пиццайоло. Любовь ко всему итальянскому привела к тому, что наша героиня стала выпекать множество различных изделий: гриссини и бискотти. И уже в который раз принимает участие в фестивале «Сыр Пир Мир».
Алена Балуева («Мастер деликатесов «Груня Гурмэ») всегда мечтала быть поваром, поэтому посещала множество мастер-классов, исказа информацию в интернете, тренировалась на собственной кухне и закармливала домашних. Но ей хотелось рассказать свою историю через еду. И в этом году впервые посещает сырный фестиваль как участница. На сырный фестиваль «Сыр. Пир. Мир» она привезла паштеты, риеты, террины, рулеты, соусы, конфитюры, равиоли ручной лепки и даже сладкие пасты без сахара.
Всероссийский сырный фестиваль «Сыр. Пир. Мир» проходит в деревне Дубровское городского округа Истра при поддержке правительства Московской области. В фестивале принимают участие 400 фермеров из 54 регионов России. Площадки фестиваля работают с 10 до 20 часов, вход на них бесплатный для всех желающих.
Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>
05 февраля 2023, 13:01
В Долгопрудном отметили 80-летнюю годовщину со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве
05 февраля 2023, 10:28
Московское областное УФАС России привлекло «Комитет по организации закупок» к административной ответственности
05 февраля 2023, 09:23
Сведения в отношении ООО «ГК ЛИДЕРГРУПП» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
04 февраля 2023, 23:08
Долгопрудненские фехтовальщики завоевали «бронзу» на первенстве России
04 февраля 2023, 22:54
Спектакль о проблемах подростков покажут бесплатно в театральной школе в Долгопрудном
04 февраля 2023, 19:55
В Долгопрудном проходит бесплатное обучение профессии тракториста
04 февраля 2023, 17:35
В Совете депутатов Долгопрудного рассмотрели бюджет и определили состав комиссий