19 февраля 2021, 18:10
В Долгопрудном прошел областной слет православной молодежи
День православной молодежи отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня. По случаю празднования в Подмосковье ежегодно проходят слеты.
Один из таких состоялся в Долгопрудном. В мероприятии приняла участие первый заместитель главы администрации Светлана Курсова, представители долгопрудненского духовенства и тринадцать благочиний из северной части Подмосковья.
На слет был приглашен и известный священнослужитель, настоятель Георгиевского храма в Нахабино Павел Островский.
Вначале присутствующие прослушали послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Далее с приветственной речью выступила Светлана Курсова.
«Быть глубоко религиозным человеком в молодом возрасте – это свидетельство некой духовной одаренности. Сознательно избранный религиозный образ жизни есть выбор сильных людей, – отметила первый заместитель главы. – Такие встречи позволяют окунуться в те жизненные истоки, на которых училась вся наша Русь. Желаю всем присутствующим плодотворной работы».
Продолжилась встреча уже в формате живого общения, молодежь задавала вопросы священнослужителю Павлу Островскому. В ходе диалога он не только представил разъяснения о вере, но и рассказал о себе, а также о празднике Сретение Господне.
«Привести молодежь к вере можно личным примером. Молодежь полна сил и энергии, она сможет во всем разобраться сама, найти свой путь. Главное, не отталкивать ее морализаторством, занудностью. Совет хорош, когда его спросили. Это должен быть диалог», — пояснил священнослужитель.
22 марта 2023, 21:52
Жителей Долгопрудного могут представить свои работы на ежегодной «Пасхальной палитре»
22 марта 2023, 21:35
В Долгопрудном прошла волонтерская акция «Подарок детям»
22 марта 2023, 21:28
Бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в ФСК «Салют»
22 марта 2023, 21:00
Нейрохирурги Долгопрудненской больницы спасли 60-летнюю пациентку с разрывом аневризмы
22 марта 2023, 17:45
В Долгопрудном Госжилинспекция сопроводила замену гибких подводок газоснабжения приборов в 167 квартирах
22 марта 2023, 16:24
Пациент Долгопрудненского травмцентра назвал чудом работу, проделанную врачами
22 марта 2023, 15:04
Долгопрудненцам бесплатно меняют гибкую подводку газового оборудования квартир