06 апреля 2021, 12:40
Поздравляем долгопрудненцев со Всемирным Днем настольного тенниса
6 апреля, начиная с 2015 года, ежегодно отмечают день одного из самых популярных видов спорта в мире — Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day). Этот день был создан Международной федерацией настольного тенниса, с целью продвигать настольный теннис во всем мире, чтобы в него можно было играть во всех уголках земного шара.
Стоит отметить тот факт, что настольный теннис стал соревновательным видом спорта только в 1988 году, когда начались летние Олимпийские игры.
Считается, что настольный теннис появился в восьмидесятых годах XIX века в Англии. Хотя, некоторые исследователи уверяют, что подобная игра была популярна в Китае еще в XVII веке. Представляете, до изобретения целлулоидного шарика в 1894 году, его успешно заменяли пробкой от шампанского.
Сегодня шарик для настольного тенниса способен развивать скорость до 170 км/ч. Темп матча – свыше 100 ударов в минуту. Причём у мужчин рекорд равен 162 ударам, а у женщин – 148.
От всей души поздравляем всех причастных к данному празднику! Желаем крепкого здоровья, заряда бодрости и увлекательных игр!
20 марта 2023, 19:39
В Долгопрудном восстановили светофор на Лихачёвском шоссе
20 марта 2023, 16:32
Образовательный комплекс «Физтех-лицей» имени Капицы откроется к новому учебному году в Долгопрудном
20 марта 2023, 16:23
В Долгопрудном детская площадка превратилась в каток
20 марта 2023, 14:46
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: Важно усилить контроль за обеспечением чистоты и порядка
20 марта 2023, 12:02
Пьяных водителей задержали в ходе массовой проверки в Долгопрудном
20 марта 2023, 09:55
Масштабные меры соцподдержки помогают привлекать специалистов в медучреждения Долгопрудного
20 марта 2023, 09:30
На заседании депутатов Долгопрудного обсудили меры поддержки медиков, жилищные вопросы и молодежную политику