Встречай, Долгопрудный, Широкую Масленицу! | Долгие Пруды

12 марта 2021, 16:38

Встречай, Долгопрудный, Широкую Масленицу!

Итак, масленичная неделя подходит к завершению. Но впереди у жителей Долгопрудного – праздничные выходные, с народными гуляниями, веселыми конкурсами, песнями и, конечно, блинами!

Напомним, суббота по традиции называется «блинная», а воскресенье — «прощеный день».

В этом году зима выдалась снежная и морозная. И наверняка уже многим хочется поскорее ее проводить и встретить весну. И Масленица для этого – лучшее время!

Два дня, 13 и 14 марта, в Долгопрудном будут проходить различные мероприятия, успевай только в них участвовать! Жители города от мала до велика смогут и повеселиться от души, и полакомиться блинами!

Будут проводы русской зимы, концерты, игры, конкурсы, народные забавы, кулачные бои, ярмарка блинов, мастер-классы для детей и взрослых, спортивные состязания и много всего другого!

Отметим Широкую Масленицу весело, по-семейному. Смотрите праздничную афишу и постарайтесь ничего не пропустить! Встречаемся на Масленице! Вместе проводим зиму и встретим весну!