01 марта 2023, 18:23
Долгожданная пристройка на 300 мест к школе в Долгопрудном готова более чем на 50%
Долгожданная пристройка на 300 мест к школе в Долгопрудном готова более чем на 50%
Автор: Наталья Минаева
В Долгопрудном активно ведутся работы по возведению пристройки на 300 мест к школе № 14 в микрорайоне Центральный. За ходом строительства социально-значимого объекта следит администрация города.
Проект долгожданный и необходимый, так как Центральный — это густонаселенный микрорайон семьями с детьми. Ввод пристройки значительно повлияет на инфраструктуру учреждения и разгрузит действующее здание, сделав условия для обучения более комфортными.
Контракт заключен в 2022 году, сейчас выполняются монолитно-бетонные работы. Уже сделаны цокольный и первый этажи, приступили ко второму, устанавливают опалубку для заливки бетона
— рассказал Андрей Пархоменко
- начальник Управления по строительству, транспорту, дорожному хозяйству горокруга Долгопрудный.
Общая площадь пристройки 5400 кв. м. Согласно проекту, в трёхэтажном здании появятся учебные классы, спортивный и актовый залы, медицинский блок с процедурным кабинетом, технические и административные помещения. Существующее здание и новый корпус соединят переходом.
Также будет выполнено озеленение и благоустройство территории всей школы. Здесь разместится спортивная зона с площадками и места для отдыха учащихся.
Работы проводятся в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры», финансируются из средств областного и муниципального бюджетов. Плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию — декабрь 2023.
25 марта 2023, 20:36
Подмосковные волонтеры и молодежь обучаются в Школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 16:17
Артист Павел Деревянко поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:52
В Долгопрудном модернизируют котельную и построят два участка теплосетей
25 марта 2023, 09:59
Долгопрудненцев призывают привиться до сезона клещей
25 марта 2023, 09:06
Пострадавшего при пожаре на химзаводе в Долгопрудном готовят к выписке
24 марта 2023, 22:07
Афишу культурных мероприятий с 27 марта по 2 апреля подготовили в Долгопрудном
24 марта 2023, 21:55
Акушеры-гинекологи оказывают телемедицинские консультации жителям Долгопрудного