Идут работы на четвертом уровне учебного корпуса
Строящийся образовательный кластер при Физтех-лицее им. П.Л. Капицы должен соответствовать высоким требованиям качества и безопасности, быть современным и функциональным. Строители неукоснительно соблюдают сроки и выполняют все операции согласно технологическому регламенту.
Людмила НИКИТИНА. Фото Алексея КОРСАКОВА.
Возведение комплекса осуществляется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Сейчас на участке здания школы производятся армирование вертикальных конструкций четвертого этажа, демонтаж и монтаж опалубки, а также бетонирование вертикальных конструкций. Кроме того, строители армируют и бетонируют плиты перекрытия четвертого уровня. В то же время в цокольной части здания выполняются гидроизоляционные работы.
На территории общежития (кампуса) устанавливают опалубку плиты перекрытия технического подполья и армируют плиты перекрытия. На первом этаже рабочие укрепляют арматурой внутренние конструкции первого этажа, после чего приступят к бетонированию.
На участке «Технопарк» продолжается доработка котлована до проектных отметок с устройством выравнивающей песчаной подушки, бетонной подготовки и оклеечной гидроизоляции. На площадке укладывается защитная цементно- песчаная смесь с параллельным армированием фундаментной плиты.
Что касается котельной, то все работы нулевого цикла завершены в полном объеме.
Все участки строительства находятся в работе, отставания от графика нет.
Лента новостей
27 сентября 2023, 16:48
Боксерам Долгопрудного пожелали удачи на первенстве Мира
27 сентября 2023, 16:14
В одном из дворов Долгопрудного обустроили парковку
27 сентября 2023, 15:44
Юные артисты из Долгопрудного победили в Международном конкурсе
27 сентября 2023, 15:35
Долгопрудненское предприятие получило участок земли в рамках программы импортозамещения
27 сентября 2023, 15:31
МосОблЕИРЦ отвечает на частые вопросы жителей Долгопрудного
27 сентября 2023, 15:28
Один из старейших врачей Долгопрудненской больницы отмечает 95-летний юбилей
27 сентября 2023, 12:08
В Долгопрудном 22 водителя устроились на работу в Мострансавто по программе «Приведи друга»