В долгопрудненском филиале «Мострансавто» прошел день открытых дверей

17 мая 2023, 09:26

В долгопрудненском филиале «Мострансавто» прошел день открытых дверей

В долгопрудненском филиале «Мострансавто» прошел день открытых дверей

"Мострансавто"

Кадры решают все, и нехватка молодых профессионалов ощущается в том числе в транспортной области. Чтобы привлечь молодежь, транспортные компании приглашают студентов, чтобы лично рассказать им об условиях будущей работы.
«Мострансавто» относится к крупным работодателям Московской области, поэтому компания заинтересована в поиске квалифицированных работников и технических специалистов. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области, в мае по всему региону в филиалах «Мострансавто» в целях популяризации рабочих и технических специальностей стартовали Дни открытых дверей.
Первый из них состоялся на базе МАП № 9 в Долгопрудном. Для студентов «Колледжа автомобильного транспорта № 9», обучающихся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», в авторемонтной мастерской филиала провели экскурсию и мастер-классы на темы «Техническое обслуживание» и «Ремонт двигателя». Работодатель познакомил учащихся с тонкостями работы в различных областях, помог определиться с выбором профессионального направления.
Аналогичные мероприятия также прошли для студентов профильных учебных заведений: колледже «Коломна» в МАП № 2 и Раменском колледже. Дни открытых дверей будут проходить на системной основе, поскольку они помогают формировать кадровый резерв, а студентам – наглядно знакомиться с работой предприятия. Ребята, посетившие подобные встречи, на месте могут оценить перспективы работы и условия труда, а также получить ответы на все вопросы.