16 февраля 2021, 16:32
За свободное движение
На портале «Добродел» стартовал опрос, посвященный ликвидации пробок на дорогах.
Людмила НИКИТИНА. Фото Алексея КОРСАКОВА.
Ожидание своей очереди, чтобы проехать участок дороги с затрудненным движением, обычное дело для городских жителей. Но эту ситуацию часто можно улучшить, не прибегая к каким-то кардинальным мерам.
– Есть пробки, которые у нас коллеги называют «глупыми». Они образовываются, потому что неправильно выстроен сигнал светофора, может, надо построить правый поворот, где-то установить знаки. Вот такие пробки мы сейчас аккумулируем и начинаем устранять, – сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков во время прямого эфира с губернатором Андреем Воробьевым.
Опрос продлится до 30 июня. За это время будет собрана полная информация о проблемных местах и разработаны мероприятия по устранению недостатков. Более 70 жителей города уже приняли участие в обсуждении. Долгопрудненцы могут напрямую повлиять на принятие решений и поделиться своими идеями, ведь стоять в пробках не нравится никому. Не секрет, что транспортная инфраструктура со временем требует изменений. В некоторых случаях, чтобы увеличить скорость проезда, достаточно точечной корректировки.
Конечно, пробки нередко появляются по причине слишком узкого дорожного полотна, однако в опросе речь идет не об этом. Внимание направлено на недочеты, оставшиеся незамеченными для дорожных служб, которые можно быстро устранить. К ним относятся неправильная организация движения, лишние светофоры, большое количество «лежачих полицейских» и другие.
По мнению горожан, в Долгопрудном к традиционным проблемным участкам в основном относятся Новое шоссе перед эстакадой в районе Павельцево, улица Московская, отдельные места на Лихачевском проезде. В Водниках – съезд с эстакады на Старо-Дмитровское шоссе.
21 марта 2023, 15:16
Судебные приставы обеспечили исполнение решения суда о сносе нелегального хостела в Долгопрудном
21 марта 2023, 13:50
В Долгопрудном показатель уровня безработицы составляет 0,37 %
21 марта 2023, 12:47
Дом в жилом комплексе «Бригантина» в Долгопрудном поставили на кадастр
21 марта 2023, 11:52
Электричество отключат в ряде домов Долгопрудного 22 марта
21 марта 2023, 11:24
57 мамочек Долгопрудного участвуют в новом проекте «МаминоВремя»
21 марта 2023, 09:50
Долгопрудненские гандболисты сыграли со спортсменами из Чехова
21 марта 2023, 09:15
Мастер-класс по тхэквондо провели в Долгопрудном ко Дню воссоединения Крыма с Россией