«Прививка сделала меня крепче» | Долгие Пруды

22 марта 2021, 15:19

«Прививка сделала меня крепче»

«Прививка сделала меня крепче»

Депутат совета депутатов Виталий Балакирев поделился с нашим корреспондентом личной историей борьбы с Covid-19.

Марина ЛИТВИНОВА. Фото Алексея КОРСАКОВА.

Новые антитела

Весной прошлого года Виталий Балакирев переболел коронавирусом в бессимптомной форме. Для уверенности прошел проверку на антитела, и анализ крови показал их наличие. Уровень антител приходилось контролировать неоднократно. Однако последний тест показал, что их количества недостаточно для полноценной защиты.

– Я прошел первый этап вакцинации во время работы выездной бригады в администрации города, – рассказал Виталий. – Самочувствие замечательное, укол делают быстро и комфортно. Стал только крепче. Теперь чувствую себя спокойно. Второй раз пойду на прививку 24 марта.

Депутат часто общается с людьми, многие из которых – пожилые, и если сам на здоровье не жалуется (как-никак в прошлом десантник), то стать причиной чьих-либо неприятностей не хотел бы:

– Прививаться важно, особенно людям, занимающимся общественной работой. Я привился вместе с сыном – студентом МГУ. И надеюсь, что мой пример поможет кому-то сделать правильный выбор.

Показательный опыт

Опыт Виталия Владимировича стал показательным для коллег и друзей. Отсутствие негативных последствий помогло им определиться и пойти на прививку, отбросив сомнения.

Как выразился Виталий Балакирев, мы все стали уже немного эпидемиологами. Опыт прошлого года показал: пока около 60 процентов населения не получит стойкий иммунитет, эпидемия не уйдет.

– Если такие специалисты, как главврач нашей больницы, говорят нам о необходимости вакцинации, значит, сделать прививку – это правильный шаг, – заключил депутат Совета депутатов.

Владимир ИВАНОВ, заместитель главного врача Долгопрудненской центральной городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе: – С 24 марта мы открываем временный пункт вакцинации в кабинете врача общей практики в Новых Водниках на ул. Набережная, д. 29, корпус 1. Он будет работать два раза в неделю: по средам и четвергам, с 16.00 до 17.00. Записаться на прививку можно по-прежнему четырьмя способами: непосредственно в поликлинике № 1, по телефону 122, через портал Госуслуг или МФЦ. Напоминаем: пункты общедоступны для всех желающих при предъявлении паспорта, полиса либо СНИЛС.

-