Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно06 мая 2020 г., 15:41
Просмотры: 502
«К нам в Службу 112 ежедневно поступали сообщения от жителей, что в разных районах города люди жарят шашлыки, гуляют группами, отдыхают с детьми на детских площадках, - сообщил директор МКУ «ЕДДС г. Долгопрудного» Андрей Сорокин. – Несколько раз звонили сотрудники охранного предприятия парка на Молодежной и сообщали о массовом нарушении жителями режима самоизоляции».
Минувшие выходные дни показали, что многие горожане безответственно относятся не только к себе и здоровью своих близких, но и безопасности окружающих.
Некоторые нарушители оформили пропуск - QR-код и уверены в том, что имеют полное право на отдых в компании. Специально для таких горожан напоминаем, нарушителей самоизоляции ждет штраф в размере 4000 рублей.
В городе постоянно проводятся рейды.
«Мы уже устали в наших парках призывать к порядку граждан, которые срывают ограждающие ленты и заходят на детские площадки, - сказал директор АУ «Парк культуры и отдыха г. Долгопрудного» Андрей Вилявин. – Родители ведут себя безответственно, на замечания охранников не реагируют. Нам часто приходится прибегать к помощи полиции. Во всех наших городских парках, но особенно в Центральном усилена охрана, а наряды полиции практически дежурят».
Кроме того, как сообщил Андрей Сорокин, из Шереметьевского поступило несколько сообщений в Службу 112 о поджогах мусора в частном секторе, что категорически запрещено.
Следует в очередной раз напомнить: граждане, которые сегодня нарушают режим самоизоляции, тем самым подвергают каждого из нас риску заражения коронавирусом, способствуют распространению инфекции. И завтра они могут оказаться на больничной койке, а из-за них врачи будут рисковать своей жизнью.
При этом законопослушные долгопрудненцы будут вынуждены сидеть дома, потому что кто-то ведет себя безответственно.
Просьба о всех случаях нарушения режима самоизоляции сообщать по телефону 112.
Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!