Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно07 мая 2020 г., 15:18
Просмотры: 253
И пока мы находимся на самоизоляции, клещи нам не страшны. Но эпидемия пройдет, и жители нашего города вновь будут отдыхать в парках, на природе.
Поэтому профилактика – это главное. В том числе важна и информированность населения.
В период майских праздников с 1 по 15 мая 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области организована работа «Горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области и его территориальных отделов проконсультируют вас по телефонам.
Что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща? Куда обращаться в случае положительного результата на инфекционные заболевания, передающиеся с укусом клеща? Какие правила индивидуальной защиты от нападения клещей? – на эти и другие вопросы готовы ответить специалисты Управления Роспотребнадзора.
Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно), телефон «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Московской области 8-(495) 586-10-78.
Будьте здоровы и оставайтесь дома!