Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно30 янв. 2020 г., 14:22
Просмотры: 1261
Работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность ведется в Подмосковье с 2012 года. Во взаимодействии Правительства Московской области и Минобороны России за 7 лет в собственность Московской области и муниципальных образований переданы 328 имущественных комплексов военных городков. При этом 33 комплекса, состоящие из 1800 объектов недвижимости и 850 га земли, переданы в собственность Московской области и 295 имущественных комплексов, в составе которых 10,3 тыс. объектов недвижимого имущества, 600 жилых домов и более 4300 га, - в муниципальную собственность.
В 2019 году в ведение муниципалитетов переданы 22 имущественных комплекса. Наиболее крупными стали передачи в собственность городского округа Одинцовский и Краснознаменск. В Одинцово переданы земельные участки площадью 66 га для ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и 8 объектов коммунальной инфраструктуры, а в собственность городского округа Краснознаменск - земельный участок площадью 205 га под реализацию социально-значимых проектов и 124 квартиры.
Министр отметил, что передача бывших военных городков в муниципальную собственность - важна для людей, живущих в них. После передачи земли, инженерной инфраструктуры и домов муниципальному образованию администрация сможет их обслуживать и благоустраивать для удобства граждан.
Имущество планируется передать городскому округу Долгопрудный в первом полугодии 2020 года.