Сайт города Долгопрудный, официальный сайт газеты Долгие пруды, новости, события, объявления, происшествия, заявления официальных лиц
Возьми газету бесплатно25 июня 2021 г., 12:26
Просмотры: 59
После распада СССР, в 1993 году, соответствующим распоряжением первого президента России Бориса Ельцина праздник был перенесен на 27 июня. С тех пор он отмечается в России ежегодно.
В документах городского архива находится Решение Исполкома Долгопрудненского городского Совета от июня 1962 года, в котором отражено обсуждение вопроса о праздновании в городе Дня молодёжи. Так, заслушав представителей от комсомольских организаций города, а также председателя культкомиссии горсовета, датой проведения праздника молодёжи и соответствующие праздничные мероприятия в 1962 году были назначены на 24 июня.
В проведении праздника предполагалось участие как домоуправления города, так и Долгопрудненских организаций. Комсомольские организации должны были представить в городской Совет планы проведения праздничных мероприятий, а, например, заводской комитет п/я 1078 должен был изготовить общегородские афиши ко Дню советской молодежи.
Праздник планировалось провести на всех стадионах города с привлечением молодёжи организаций и предприятий города со спортивными состязаниями, играми и мероприятиями. Так же в этот день молодёжные бригады вызывали друг друга на социалистические соревнования. В день праздника была организована выездная торговля (буфеты, ларьки, лотки). Все стадионы города были обеспечены медицинским обслуживанием. Вечером в ДК был показ бесплатного кино и танцы на танцевальной веранде.